Leistung schafft Vertrauen

Diesen Leitspruch hat sich Leitl Nutzfahrzeuge seit der Firmengründung erarbeitet. LN Leitl ist Ihr Partner für Nutzfahrzeuge im Rottal-Inn.

slide
Sie befinden sich hier: Startseite » Unternehmen » Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsleitung:


Martin Leitl, Geschäftsleitung
Telefon: +49(0)8721.9671-0
Email: martin-leitl@leitl.de


Verwaltung:


Marie Attenberger, Verwaltung
Telefon: +49(0)8721.9671-0
Email: marie-attenberger@leitl.de

Melanie Hausleitner,
Verwaltung
Telefon: +49(0)8721.9671-0
Email: melanie-hausleitner@leitl.de

Bettina Spannbauer,
 Verwaltung
Telefon: +49(0)8721.9671-0
Email: bettina-spannbauer@leitl.de

Renate Hahn, Auftragsabwicklung
Telefon: +49(0)8721.9671-20
Email: renate-hahn@leitl.de

Melanie Seidel, Auftragsabwicklung
Telefon: +49(0)8721.9671-22
Email: melanie-seidel@leitl.de

Sebastian Stiebler, EDV / Administration
Telefon: +49(0)8721.9671-18
Email: sebastian-stiebler@leitl.de


Verkaufsberater:


Josef Wimmer, Verkaufsberater
Telefon: +49(0)8721.9671-11
Mobil: +49(0)160.1510000
Email: josef-wimmer@leitl.de


Finanzbuchhaltung:


Jeanette Heindl, Finanzbuchhaltung
Telefon: +49(0)8721.9671-24
Email: jeanette-heindl@leitl.de

Karin Muche, Finanzbuchhaltung
Telefon: +49(0)8721.9671-23
Email: karin-muche@leitl.de


Personalwesen:


Monika Leitl, Lohnbuchhaltung
Telefon: +49(0)8727.9608-15
E-Mail: monika@leitl.de

Tanja Pieringer, Personalwesen
Telefon: +49(0)8721.9671-19
E-Mail: tanja-pieringer@leitl.de


Teilevertrieb:


Gerhard Plötz, Teilevertriebsleiter
Telefon: +49(0)08721.9671-25
E-Mail: gerhard-ploetz@leitl.de

Thomas Zobl
, Teilevertriebsassistent
Telefon: +49(0)8721.9671-25
E-Mail: thomas-zobl@leitl.de

Christoph Preitenwieser, Teilevertriebsassistent
Telefon: +49(0)08721.9671-25
E-Mail: christoph-preitenwieser@leitl.de

Bastian Schnell, Teilevertriebsassistent
Telefon: +49(0)08721.9671-25
E-Mail: bastian-schnell@leitl.de


Werkstatt:


Konrad Nußbaumer, Werkstattleitung
Telefon: +49(0)8721.9671-15
E-Mail: konrad-nussbaumer@leitl.de

Christian Kreil, Kundenberater, Serviceannahme
Telefon: +49(0)8721.9671-44
E-Mail: christian-kreil@leitl.de

Ludwig Häglsperger, Kundenberater, Serviceannahme
Telefon: +49(0)8721.9671-44
E-Mail: ludwig-haeglsperger@leitl.de

Patrick Muhs, KFZ-Mechatroniker

Martin Lehner, KFZ-Mechatroniker


Unsere Auszubildenden:


Marie Attenberger, Auszubildende zur Bürokauffrau

Maja Ries,
 Auszubildende zur Bürokauffrau

Abdirahman Said, Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker 

Ibrahim Jumaa-Mustafa, Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker 

Mohammed Naji, Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker 

Adrian Habok, Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker 




Startseite | Sitemap | Kontakt | AGB | Impressum