Leistung schafft Vertrauen

Diesen Leitspruch hat sich Leitl Nutzfahrzeuge seit der Firmengründung erarbeitet. LN Leitl ist Ihr Partner für Nutzfahrzeuge im Rottal-Inn.

slide
Sie befinden sich hier: Startseite » Unternehmen » Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsleitung:



Martin Leitl
, Geschäftsleitung

Telefon: +49(0)8721.9671-0
Email: martin-leitl@leitl.de


Verwaltung:


Melanie Hausleitner, Verwaltung

Telefon: +49(0)8721.9671-0
Email: melanie-hausleitner@leitl.de



Sebastian Stiebler
, EDV

Telefon: +49(0)8721.9671-18
Email: sebastian-stiebler@leitl.de


Verkaufsberater:



Josef Wimmer
, Verkaufsberater

Telefon: +49(0)8721.9671-11
Mobil: +49(0)160.1510000
Email: josef-wimmer@leitl.de


Finanzbuchhaltung:



Jeanette Heindl
, Finanzbuchhaltung

Telefon: +49(0)8721.9671-24
Email: jeanette-heindl@leitl.de


Karin Muche, Finanzbuchhaltung
Telefon: +49(0)8721.9671-23
Email: karin-muche@leitl.de


Personalwesen:


Monika Leitl, Lohnbuchhaltung
Telefon: +49(0)8727.9608-15
E-Mail: monika@leitl.de

Kerstin Leitl, Personalwesen
Telefon: +49(0)8721.9671-19
E-Mail: kerstin-leitl@leitl.de


Teilevertrieb:


Thomas Zobl, Teilevertriebsassistent
Telefon: +49(0)8721.9671-25
E-Mail: thomas-zobl@leitl.de

Bastian Schnell, Teilevertriebsassistent
Telefon: +49(0)08721.9671-25
E-Mail: bastian-schnell@leitl.de

Christoph Preitenwieser, Teilevertriebsassistent
Telefon: +49(0)08721.9671-25
E-Mail: christoph-preitenwieser@leitl.de


Werkstatt:


Konrad Nußbaumer, Werkstattleitung
Telefon: +49(0)8721.9671-15
E-Mail: konrad-nussbaumer@leitl.de

Ludwig Häglsperger, Kundenberater, Serviceannahme
Telefon: +49(0)8721.9671-44
E-Mail: ludwig-haeglsperger@leitl.de

Guenther Rothmeier, KFZ-Meister

Patrick Muhs, KFZ-Mechatroniker

Christian Kreil, KFZ-Mechatroniker

Martin Lehner, KFZ-Mechatroniker

Julian Eder, KFZ-Mechatroniker


Unsere Auszubildenden:


Tanja Pieringer, Auszubildende zur Bürokauffrau

Andreas Huber, Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker 




Startseite | Sitemap | Kontakt | AGB | Impressum